ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Петра П. Иванову В.Ф.

Автор: Иванов Валерий Федорович

Текст письма Петра П. Иванову В.Ф. от 27.10.1944 г.

«Валерий!

Ты прости меня. Я спорол большую *уевину. Вместо Омска на конверте написал Томск и жду от тебя ответа... жду и думаю, почему же от тебя нет письма. Вчера получаю свое письмо писанное тебе еще 9/IX и на конверте написано: указанного училища в Томске нет". Я вначале думал что оно опять выехало в Ленинград, а потом, посмотрел на твой конверт и убедился что когда я писал адрес то в голову зашел мне за*б, вот я и написал не то что нужно. Я так до вчерашнего дня и думал, что ты в Томске и всем говорил так, кто про тебя спрашивал. Хрен его знает почему мне так вздумалось.Ты не сердись на меня, с тобой тоже иногда бывали такие случаи. Письмо, то что тогда писал посылаю опять, тк нового в нашей жизни ничего не произошло.

Аттестат денежный тебе выслали 9/X·ми? и ты уже наверное его получил. Ожидай справку об участии в обороне Москвы по которой ты можешь получить медаль "За Оборону Москвы" мы с Шаповалом это дело возбудили перед строевой частью. Ярас и Гуреев на старых местах, живут, да водочку попивают, а мы *уя. Из Шаровой?, что получали наверное литров 10 мне и 100, 0 не досталось, все разошлось по начальству, да приспешникам лены?. Вообще ее из наших никто не пьет за исключ. 2-3их.

Старшина Чередников?опять к нам приехал, старшиной работает, а Данила хотели забрать парторгом в роту так мы? его в МСБ отправили живет там уже месяц. Саша Бахир в батальоне все еще и теперь невидно чтобы он оттуда вернулся. Живет он хорошо.  Я у него был позавчера. О работе скажу, что больше приходится искать пе*дикули? т.к. на Нареве стоим уже скоро 2 меся?ца И вперед ни на шаг не продвинулись. Комиссии одна за другой приезжают от не *уй дел(ать) Сегодня были из фронта. мы?теперь в II БСапер?. У Тамары брюхо все подрастает, уже при еб* приходится переваливаться как на бочке. Живу с ней один в блиндаже. Вот пока и все.

Привет тебе от Кузнецова и Касько?.

Жму крепко твою руку желаю успехов в учебе Пиши как идут у тебя дела

С прив. Петр Паже…?

27/X - 44 г.»