ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Бахира А.Т. Иванову В.Ф.

Автор: Иванов Валерий Федорович

Текст письма Бахира А.Т. Иванову В.Ф. от 27.09.1944 г.

«Здравствуй, Валерий!

Извини, если я заставил тебя долго ожидать это письмо. С неделю назад Петро мне сообщил, что он тебе отправил письмо, и я поэтому не спешил с ответом, так как абсолютно не о чем писать, Все у нас идет по-старому.

Ну, тебе Петро сообил наверное, что я в батальоне на месте Бурачанка, абураченок выписался уже из госпиталя и пришел на место Цыпышева, а Цыпышев погиб.

В санроте - новый дохтир, невредная навид, пока еще ее никто не оккупировал, но наверно командующий думает прибрать ее к рукам. Гусаров тоже у нас, так-что сейчас …? два младших.

Мы сейчас от того места, откуда ты от нас уехал, находимся километрах в 40-50западнее. Предполагаю что постоим на этом месте малость. Живем в основном хорошо. Вот и все о своей житухе. Пиши мне, как у тебя в дальнейшем дело продвигается с учебой. Полагаю, что тебе сейчас трудновато на первых порах, но ни хрена, ты надеюсь вынесешь, только не нужно разочаровыватся. А то у тебя характер такой это... что и плюнуть еще на все вздумаешь.

В правительствен. награде получен отказ тебе и мне. Насчет денежного аттестата обязательно выясню в ближайшее время.

Высылаю тебе благодарность Главнокомандующего.  Петро, Никола, Шершнев, Балашов и пр. получили медаль "За оборону Москвы " на днях. Тоже и насчет этого выясню и в следующем письме сообщу, может и тебе эта вещица причитаетя

Командир полка у нас новый, так себе батько, а старый, говорят поскандалил очень с старшим, как Кравцов.

Я получил два письма от Раисы Федоровны. Она со скорьбью оплакивает свое падение и обращается ко мне со странными просьбами. Передавала между прочим тебе - высокомысящемуФюру - говорит, привет.

Ну, и все пока, Валерий!

Желаю тебе больших успехов и всего наилучшего в твоей жизни.

Крепко жму руку и целую А. Бахир

27.09.44 г.»