ВОЕННЫЕ ПИСЬМА / WAR LETTERS 1941 - 1945

Письмо Федосова П.И. жене Каратаевой А.Н.

Автор: Федосов Петр Иванович

Почтовые данные письма Федосова П.И. жене Каратаевой А.Н. от 20.04.1942 г.

Чкаловская обл. Белозерский район с. Дмитриевка

Каратаевой Анна Никоноровне.

1909 полевая почта, 17-я бригада, 1-й батальон, 2-я рота.

Федосов П.И. 20.4.42.

Текст письма Федосова П.И. жене Каратаевой А.Н. от 20.04.1942 г.

 «20.4.42 года. 2-15ч. Ночи

         Здравствуй  Нюра !!!  Прими боевой привет и наилучших пожеланий в вашей гражданской жизни, работе и Самое главное  в отличном здоровье.

         Дорогая!!!  Сегодня т.е. 20.04.42 года я ходил в кино в город. Придя от тудова сожусь  работать и вспоминаются мне те дни весенние проводимые вместе с вами работа нейдет в голову – бросаю – и начинаю вам писать.

         Да! Действительно приходится признатся в такие теплые ночи так и хочется побывать  с вами хоть час а там можно было бы ити куда стремится и готовят мое сердце в настоящий момент    Тот час настает, когда мне придется бится с врагом Но всеже  еще хоть-бы раз побыть с вами возле вашего милого облика и  черных глаз. Пойми дорогая, что 10-го октября  1941 года возможно был последний вечер проведенный с вами. Возможно  не вернусь, так помни, что если погибну  то за честь, за свободу – любя и тая в сердце вас! Так живи и береги здоровье и наше единое…….. воспитывай   Вернусь – встретимся и заживем.

         О себе – Живу хорошо, – самочувствие тоже. Работаю при штабе работы много. Погода теплая, кругом сухо.

Нюра!!!  Пиши о всех новостях в Дмитриевке и о проведении 1-го Мая. Передай привет: Маше, Тамара, Поле. Учительницам, Сорокиной Нюре, Каратаевой Лене, Золат Марии, Карагодиной Нат, и всем остальным.

Досвиданье  Целую - Петр.  

адрес: 1909 полевая почта, 17 бригада, 1 батальон, 2 рота.

20.4.42.  2ч. 45 кончаю.

Подпись»